В Мариуполе пересмотрят расписание общественного транспорта на время карантина

График движения общественного транспорта, который из-за карантина курсирует со значительными ограничениями, корректируют в Мариуполе, - сообщает «Sigma Mariupol».

Горожане жалуются, что сложно добираться на работу. Из-за карантина теряют много времени в очередях, чтобы сесть в троллейбус или автобус.

Транспортники в свою очередь объясняют, что закупить больше единиц техники в настоящее время не могут. Чтобы люди не опаздывали на работу, специалисты корректируют график движения.

«Оптимизация коснется и рабочие дни. Особенно мы сейчас смотрим на работу четырех маршрутов троллейбусных, на которых пассажиропотока вообще практически нет. Это маршрут №1, 4, 8 и 10. Естественно, когда ситуация стабилизируется, будем возвращать этот транспорт», - говорит директор департамента транспорта и связи Василий Клат.

В полиции напоминают, что во время карантина общественный транспорт должен перевозить пассажиров в соответствии с количеством мест для сидения.

«В случае выявления данных нарушений полиция уполномочена составить административный материал по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей). Санкции статьи предусматривают наложение штрафа от 17 до 32 тысяч гривен», - отметила пресс-секретарь Центрального отдела полиции Мирослава Попова.

По словам правоохранителей, в Мариуполе нарушения случаются. За несоблюдение карантинных правил ответственность несет перевозчик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи