В Дружковке водитель BMW снес опору трамвайной линии из-за скользкой дороги

В Дружковке водитель BMW не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в опору трамвайной линии. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

"Установлено, из-за первого гололеда на дороге 20-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору электросетей трамвайной линии", - говорится в сообщении. 

В результате аварии он получил повреждения грудной клетки и закрытую черепно-мозговую травму.

Движение трамвая было приостановлено почти на сутки.

Полиция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в связи с ухудшением погоды, быть осмотрительными, отказаться от рискованных маневрирования, превышать скорость и соблюдать безопасную дистанцию с другими авто, включать ближний свет. Правоохранители также напоминает автомобилистам о переходе с летних шин на зимнюю резину. 

Пешеходам рекомендуют обозначить одежду светоотражающими элементами и переходить улицу только в указанных местах, предварительно убедившись в отсутствии автомобилей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи