В школе Мариуполя произошла вспышка COVID-19 среди учителей

Мариупольская школа №17 перешла на адаптивное обучение в связи с заболеваемостью COVID-19 четверти учителей. Об этом стало известно из брифинга городского совета , - сообщает «ТВ-7».

«Эпидемическая ситуация в школах у нас является контролируемой. Есть у нас одна ситуация, где 25% педагогов, это в школе №17, заболели. У них диагностировали коронавирус», - сказал заместитель городского головы Александр Кочурин.

Учебное заведение на две недели перевели на адаптивную форму обучение. По истечению этого периода и после выздоровления педагогов школьники получат возможность вернуться к учебе в классах.

Отмечается, что из 50 тысяч детей, обучающихся в школах и детсадах Мариуполя, только у 42 обнаружили коронавирусную инфекцию. Среди более 7 тысяч педагогов COVID-19 подтвердился у 86.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи