Пограничники нашли схрон с боеприпасами и снаряжением в Донецкой области

Схрон с боеприпасами и военным снаряжением обнаружили пограничники в Бахмутском районе 16 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского пограничного отряда.

Вчера, патрулируя местность в районе села Парасковеевка, пограничники выявили подозрительный предмет, похожий на короб от пулемета. В нем находились патроны различных калибров.

Кроме того, в ходе дальнейшего осмотра прилегающей местности, правоохранители нашли патроны различных калибров, гранату, магазины к автомату, дымовую шашку, штык-нож и другие элементы военного снаряжения.

В настоящее время опасные находки переданы сотрудникам полиции. Продолжаются мероприятия по установлению владельцев.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи