Громады Донецкой области готовятся к первым сессиям местных советов

Объединенные территориальные громады Донецкой области готовятся к проведению первых сессий местных советов, - сообщает ULEAD Донецкий региональный офис.

Напомним, что на местных выборах 25 октября жители избрали председателей и депутатов местных советов. 

Эти выборы проходили по новому административно-территориальному устройству. Отныне вся территория Украины покрыта объединенными территориальными громадами

Программа ULEAD с Европой разработала пакет учебных и информационных материалов «Первые шаги новосозданных громад». Этот пакет содержит следующие модули: подготовка и проведение первой сессии, кадровые вопросы, реорганизация, подготовка и проведение бюджетной сессии.

«Материалы касаются всех аспектов проблемных вопросов, которые возникают перед новоизбранными советами. Советники Донецкого офиса U-LEAD проводят онлайн-мероприятия в формате вебинаров, индивидуальных и групповых консультаций, оказывают постоянную поддержку по подготовке документов», - говорит руководитель Донецкого регионального офиса Программы U-LEAD Максим Ткач.

На подконтрольной Украине территории Донецкой области создано 46 ОТГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи