Главы дипмиссий шести стран прибыли в Донецкую область

Главы дипломатических представительств Канады, Германии, Франции, Швеции, США и Великобритании, а также руководители международных организаций, аккредитованных в Украине, прибыли в Донецкую область 6 ноября. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

О решении вопросов, которые стоят перед Украиной в результате вооруженного конфликта, а также о достижениях в развитии Донецкой области, шла речь во время встречи главы ДонОГА со Специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ в Украине Хайди Грау, Координатором системы ООН в Украине Асенефа Лубрани, Чрезвычайными и Полномочными Послами Канады, Германии Франции, Швеции, Великобритании и временный поверенный в делах США в Украине.

Главы дипломатических ведомств выразили заинтересованность в знакомстве с туристическим, историческим и экономическим потенциалом Донетчины.

«Спасибо за постоянное внимание к Донбассу и Украине. Уверен, что в сотрудничестве с международными партнерами преодолеем последствия вооруженной агрессии РФ и наладим мирную жизнь на нашей, украинской, земле», - отметил Павел Кириленко.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи