Боевики "ДНР" списывают несчастные случаи на передовой на "удары ВСУ"

Пропаганда боевиков "ДНР" продолжает безосновательно обвинять Вооруженные силы Украины в срыве договоренностей о прекращении огня на Донбассе, - пишет "Информационное сопротивление".

Так, "народная милиция ДНР" опубликовала очередную "историю" о том, что якобы с позиций ВСУ под Чермалыком был запущен БПЛА в сторону боевиков "ДНР", где те проводили разминирование территории. Террористы уверяют, что сбили беспилотник огнем из стрелкового оружия. Якобы во время падения БПЛА было сброшено взрывное устройство, от детонации которого был ликвидирован один из боевиков "ДНР".

"Отметим, подобными сообщениями террористы очень часто «маскируют» несчастные случаи, которые все чаще происходят в рядах незаконных вооруженных формирований на Донбассе", - говорится в сообщении "ИФ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи