На оккупированной Донетчине ряд городов и сел остались без воды

В некоторые оккупированные города и поселки Донецкой области остановлена подача воды. Об этом сообщил фейковый "минстрой ДНР".

Причина остановки водоснабжения заключается в проведении плановых ремонтных работ на участке второго подъема фильтровальной станции в оккупированном Енакиево.

В частности, без водоснабжения остались такие оккупированные населенные пункты: города Углегорск и Дебальцево, поселки Нехотеевка, Стандартный, Каютино, Савельевка, Красный Профинтерн, Ольховатка.
Кроме того, сокращена подача воды на оккупированные города - Кировское, Шахтерск и Торез.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи