Донецкая область провела рекордное число ПЦР-тестов на COVID-19 за сутки

Почти две тысячи ПЦР-тестов проведено в Донецкой области за минувшие сутки, что является рекордным количеством с начала пандемии COVID-19. Об этом 28 октября в ходе пресс-конференции в Краматорске сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко.

«За минувшие сутки было проведено ПЦР-тестирование 1912 образцов, в том числе у больных с пневмонией – 248. Вчера получено 556 положительных результатов, из которых 51 у больных с пневмонией. Методом ИФА обследовано 811 образцов, положительных – 183», - рассказал Александр Педенко. 

Он напомнил, что медицинских учреждений, определенных как опорные для приема больных коронавирусной инфекцией, в Донецкой области насчитывается 28. В них предусмотрено 2167 койко-мест.

«На стационарном лечении находятся 464 больных COVID-19 и 914 – с подозрением на него. Таким образом, заполненность коек в больницах области составляет 65%», - добавил Педенко. 

По состоянию на 28 октября на Донетчине 9026 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 95 летальных, 3820 пациентов выздоровели. В числе заболевших 460 медиков и 508 детей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи