В Мариуполе построят дом из стали на 120 квартир

Многоквартирный жилой дом из стали возведут на улице Амурской в Мариуполе, - сообщает ТК «Донбасс».

Согласно проекту, будет построен восьмиэтажный дом площадью более 7 тыс. кв. м на 120 однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Жилье будет соответствовать европейским стандартам, каркас из стали, стены – железобетонные. Возводить такой дом на 70% быстрее, чем обычный.

«Металлический каркас собирается гораздо быстрее. Срок строительства жилого дома составляет порядка 15 месяцев. То есть мы планируем к концу следующего года завершить работы», - говорит начальник управления капитального строительства Мариупольского горсовета Галина Шейченко.

Себестоимость квадратного метра новых квартир будет значительно ниже, по словам городского головы Вадима Бойченко. Так в городе хотят решить проблему доступного жилья.

Срок эксплуатации дома – 100 лет. Сдавать квартиры будут полностью обустроенными. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи