В Донецкой области восстанавливают поврежденную инфраструктуру

Мероприятия по восстановлению поврежденных объектов инфраструктуры выполнялись в Донецкой области в течение прошлой недели. Об этом сообщает пресс-центр ООС со ссылкой на Украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Так, с 19 по 21 октября выполнялись работы по восстановлению трубопровода коллекторов одного из предприятий Бахмута. 

«Украинская сторона СЦКК совместно с СММ ОБСЕ обеспечила гарантии безопасности и соблюдения режима прекращения огня. Выполнение этих работ позволит восстановить состояние экологической безопасности вокруг объектов предприятия», - говорится в сообщении.

Также на днях начались работы по устранению порывов водопровода подпитки Углегорской ТЭС в районе населенного пункта Николаевка Вторая. Этот участок расположен на безопасном расстоянии от линии разграничения.

Отмечается, что УС СЦКК надеется на получение гарантий безопасности от оккупационной администрации РФ, которые позволят устранить порывы на всей дистанции водопровода населенного пункта Курдюмовка до самой Углегорской ТЭС.

Кроме того, 20 октября продолжались работы по очистке дамбы илонакопителя ЦОФ «Щербиновская». В районе объекта, несмотря на введенный режим прекращения огня и отсутствие активных боевых действий, постоянно обезвреживаются взрывоопасные предметы. 

Так, группа разминирования ГСЧС обезвредила ручную гранату РДГ-7, установленную в виде растяжки, которая, к счастью, не сработала. 

Украинская сторона СЦКК заявляет, что и в дальнейшем своевременно и качественно будет выполнять мероприятия, направленные на восстановление поврежденной инфраструктуры и поддержания экологической безопасности на Донбассе.




Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи