Общежития для переселенцев: в Донецкой области реализуют 14 проектов

Проекты по общежитиям для переселенцев в рамках Чрезвычайной кредитной программы (ЧКП) для восстановления Украины Европейского инвестиционного банка реализуют на Донетчине. Об этом сообщила директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений ДонОГА Оксана Головко 22 октября во время заседания коллегии в Краматорске, сообщает корреспондент "ОстроВа".

Среди заявленных целей ЧКП первой значится решение проблем внутренне перемещенных лиц.

На сегодня в регионе есть 14 проектов по общежитиям для ВПЛ на общую сумму 326 млн грн. «14 проектов по общежитиям, общая сумма 326 млн грн. Это общежития для внутреннее перемещенных лиц», – сообщила глава департамента.

По ее словам, в рамках ЧКП предусмотрен механизм финансирования, в котором конечными бенефициарами выступают местные органы власти, государственные и коммунальные предприятия.

Как сообщал "ОстроВ", реализация пяти проектов ЧКП полностью завершена в Донецкой области. Стоимость пяти проектов составила 21,2 млн гривен.

Это капремонт хирургического отделения городской больницы скорой помощи в Мариуполе, хирургического и терапевтического корпусов ЦГБ Мирнограда, реконструкция библиотеки им.Короленко в Мариуполе и школы в селе Петровка Вторая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи