Охрана порядка на выборах: Полиция поделила Донецкую область на зоны

Правоохранители разделили Донецкую область на оперативные зоны для распределения сил и средств на охрану общественного порядка во время местных выборов. Об этом на пресс-конференции в Краматорске во вторник сообщил начальник полиции региона Николай Семенишин.

«Мы поделили область на семь оперативных зон. Определили старших, резервы, делали это с учетом опыта проведения выборов в прошлом году. Что касается охраны бюллетеней, то расчет сил и средств такой: на территориальной избирательной комиссии у нас предусмотрено четыре правоохранителя, на участковой – два», - рассказал Николай Семенишн. 

По его словам, на случаи обнаружения взрывоопасных предметов или сообщений о минировании участков будут реагировать сотрудники взрывотехнической службы и кинологи. 

Полиция Донецкой области готова к обеспечению правопорядка во время местных выборов 25 октября. К работе этот день привлекут максимальное количество правоохранителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи