Охрана порядка на выборах: Полиция поделила Донецкую область на зоны

Правоохранители разделили Донецкую область на оперативные зоны для распределения сил и средств на охрану общественного порядка во время местных выборов. Об этом на пресс-конференции в Краматорске во вторник сообщил начальник полиции региона Николай Семенишин.

«Мы поделили область на семь оперативных зон. Определили старших, резервы, делали это с учетом опыта проведения выборов в прошлом году. Что касается охраны бюллетеней, то расчет сил и средств такой: на территориальной избирательной комиссии у нас предусмотрено четыре правоохранителя, на участковой – два», - рассказал Николай Семенишн. 

По его словам, на случаи обнаружения взрывоопасных предметов или сообщений о минировании участков будут реагировать сотрудники взрывотехнической службы и кинологи. 

Полиция Донецкой области готова к обеспечению правопорядка во время местных выборов 25 октября. К работе этот день привлекут максимальное количество правоохранителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи