COVID-19 в Донецкой области выявлен у более чем 3 тысяч медработников

За время пандемии на Донетчине COVID-19 был выявлен у 3019 медицинских работников. Такова статистика, опубликованная на странице председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко в Фейсбуке.

Коронавирусная болезнь за понедельник, 19 октября, в Донецкой области диагностирована еще у 256 человек, в том числе у 7 детей. Зарегистрирован один летальный случай. Новой жертвой стала 74-летняя жительница Великой Новоселки.

Глава области также обозначил города и районы, в которых зафиксированы новые случаи COVID-19:

- 104 в Мариуполе (2 ребенка);

- по 34 в Славянске (2 ребенка) и Краматорске (1 ребенок);

- 21 в Славянском районе (1 ребенок);

- 19 в Великоновоселковском районе;

- 11 в Покровске;

- 7 в Бахмутском районе;

- по 3 в Мирнограде, Селидово и Угледаре, Никольском (1 ребенок), Мангушском и Волновахском районах;

- по 2 в Украинске, Константиновке и Марьинском районе;

- по 1 в Бахмуте и Александровской ОТГ.

Кириленко уточнил, что из-за значительного роста количества новых больных значительно усложняется первичная и вторичная статистическая обработка информации, поэтому в сводках возможны задержки. "В конце концов будет учтен каждый больной, но на это может потребоваться немного больше времени", - объяснил Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи