Международные организации передали жителям ОРДЛО свыше 400 тонн гумпомощи

Более 400 тонн гуманитарной помощи доставили международные организации на временно оккупированный Донбасс, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

«Вчера через КПВВ «Новотроицкое» международные организации направили для жителей временно оккупированной территории Украины большой объем гуманитарной помощи – 19 грузовиков от Посольства Швейцарии и 12 грузовиков от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев», - говорится в сообщении.

Автомобили перевозили оборудование и реагенты для очистки воды, медицинское оборудование, бытовую технику, гигиенические наборы и строительные материалы общим весом 436,1 тонны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи