Волонтеры Славянска собирают помощь пострадавшим от пожаров на Луганщине

Волонтеры Славянска объявили о сборе помощи пострадавшим от пожаров в Луганской области, - сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера местные волонтеры побывали на Луганщине и оказали помощь людям в поселках, которых не обошел огонь. По их словам, сейчас там нет нужды в одежде, постельном белье, теплых вещах, посуде, продуктах питания.

«Пострадавшие требуют другой помощи. В первую очередь им нужны инструменты для ликвидации завалов: лопаты, топоры, ломы, тачки, болгарки и др. Пригодятся перчатки для работы. Есть потребность в моющих средствах, но она гораздо меньше, чем в инструментах», - говорится в сообщении.

Указано, что также Луганская область ожидает рабочие руки. Там нужны люди, которые бы на волонтерских началах помогли разобрать завалы, расчистить участки.

Желающих помочь просят обращаться по адресу: пл. Соборная, 2, здание исполкома, первый этаж. Здесь будет вестись сбор материалов и запись волонтеров-рабочих.

Отмечается, что шесть лет назад, когда из-за военных действий жители Славянска оказались в кризисной ситуации, помощь им оказывали люди со всей Украины и зарубежья. Поэтому горожане отзываются на чужую боль и хотят помочь тем, к кому пришла беда.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи