До Чемпионата Европы по футболу осталось 99 дней. В Донецке установили специальные часы (фото)

Большие электронные часы, отсчитывающие время, оставшееся  до Чемпионата Европы по футболу 2009 года, были запущены вчера, 12 апреля в Донецке.

Сегодня дончане на большом табло, размещенном на фасаде гостиницы «Атлас», могли увидеть, что до Евро- 2009 осталось99 дней.

Как отметили в Оргкомитете ЧЕ-2009, "электронный таймер часов с ежедневно меняющимися цифрами напоминает о приближении футбольного праздника, а задорные талисманы турнира - донбассики, - весело подмигивающие с панели часов, приглашают принять в футбольном действе самое непосредственное участие и поддержать любимую команду".

Необычный и красочно исполненный, брендированный логотипами Евро-2009 таймер имеет все шансы занять почетное место среди футбольных достопримечательностей города Донецка, а, может, и стать его визитной карточкой в качестве города, принимающего не только юношеский чемпионат Евро-2009, но и чемпионат Европы 2012 года, - считают в Оргкомитете.

На торжественном открытии присутствовали первый вице-президент Федерации футбола  Донецкой области и мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр в Монреале Иван Гайворонский.

Напомним, что в гостинице «Атлас» будет размещаться штаб-квартира молодежного чемпионата.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи