Не за что добраться до работы: Сотрудникам ДМЗ в оккупированном Донецке не платят зарплату четыре месяца

Задолженность перед работниками отжатого  и управляемого "Внешторгсервисом" в "ДНР" Донецкого металлургического завода на конец сентября составляет почти четыре месяца. Об этом пишут в сепаратистском сегменте соцсетей.

В частности, размещено письмо от имени коллектива ДМЗ главарю "ДНР" Денису Пушилину.

В нем говорится, что коллектив находится на грани отчаяния, многие хотят уволиться, потому что нечем кормить семьи, а руководство предприятия не предпринимает никаких реальных шагов для того, чтобы решить проблему.

«Все больше сотрудников находятся в поисках другой работы, так как нет средств даже для проезда и содержания семьи. В последнее время это приобрело массовый характер», - говорится в письме.

В нем также отмечается, что на предприятии уже массово увольняются работники энергетических цехов, от которых зависит отопление нескольких районов оккупированного Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи