Открытие школ не привело к всплеску COVID-19 в Донецкой области

Значительный прирост случаев заражения COVID-19 не зафиксирован в Донецкой области после открытия школ. Такую информацию озвучил замначальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко в ходе телемоста между Краматорском и Львовом 29 сентября.

«Не могу сказать, что есть тенденция к росту заболеваемости с начала учебного года. Постепенно увеличивается количество больных как среди взрослых, так и детей школьного возраста. Маленькие дети не болеют в большом количестве», - сказал Александр Педенко.

С начала месяца коронавирусную болезнь в Донецкой области диагностировали у полсотни детей школьного возраста. За весь период пандемии в регионе заболели 218 детей до 18 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи