В Краматорске произошла драка возле агитационной палатки

Обстоятельства конфликта возле агитационной палатки выясняют правоохранители в Краматорске, - сообщает «UA: Донбасс».

Так, в воскресенье на пересечении улиц Академическая и Дружбы 20-летний Богдан Науматуллов получил забой, повреждения кистей рук, локтевого сустава и правого колена. По словам пострадавшего, возле агитационной палатки партии ОПЗЖ его начали оскорблять. Обиды переросли в драку, в которой парень был травмирован.

Участница конфликта Мария Морока рассказала свою версию конфликта. Она говорит, что сделала замечание Богдану, который оскорбил женщину из агитационной палатки. В ответ юноша начал оскорблять Марию и ее парня, после чего началась драка.

Как отметил представитель политической партии Алексей Видющенко, конфликт происходил на другой стороне улицы от того места, где стояла палатка. Волонтеры никакого участия в конфликте не принимали, почему и как он начался – не знают.

В настоящее время обстоятельства происшествия выясняет полиция. С заявлением о причинении телесных повреждений к правоохранителям обратились обе стороны конфликта.

По фактам возбуждены уголовные производства по ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или до одного года исправительных работ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи