От COVID-19 выздоровели более половины заболевших в Донецкой области

Более половины заболевших COVID-19 в Донецкой области с начала пандемии уже выздоровели. Об этом на пресс-конференции в Краматорске в понедельник сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«На сегодня 3064 жителя Донецкой области имеют лабораторное подтверждение COVID-19. Уже более половины – это 1496 человек, выздоровели, им диагноз снят. На стационаре находятся 247 человек, амбулаторно получают лечение 1267 лиц. Среди них – 209 детей», - рассказал Александр Педенко.

Он добавил, что ежедневно в регионе в среднем проводят 500 тестов на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции.

Больше всего заболевших коронавирусной инфекцией на Донетчине в возрастной группе 51-60 лет, где подтверждено 656 случаев заболевания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи