Часть Донецкой области попала в «желтую» и «оранжевую» зоны карантина

Пять городов и три района Донецкой области попали в перечень населенных пунктов с «желтым», еще один город – с «оранжевым» уровнем эпидемической опасности COVID-19. Об этом со ссылкой на решение госкомиссии по ТЭБ и ЧС 24 сентября сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Так, «желтый» уровень эпидопасности введен в Краматорске, Славянске, Бахмуте, Мирнограде, Мариуполе, а также Покровском, Славянском и Великоновоселковском районах, «оранжевый» – в Угледаре.

«С 00 часов 00 минут 28 сентября (понедельник) начнет действовать новое эпидемическое зонирование. В «красную зону» территории Донецкой области не вошли», - написал Павел кириленко.

Отмечается, что такие эпидемические уровни устанавливаются на 14 дней.

Напомним, что «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень эпидемической опасности устанавливается на территории региона, в котором имеется значительное распространение COVID-19.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи