В прифронтовом поселке на Донетчине построят очистные сооружения

Новые очистные сооружения планируют построить в прифронтовом поселке Бахмутка Бахмутского района, - сообщает «UA: Донбасс».

Жители этого населенного пункта в течение шести лет живут без централизованного водоснабжения.

Как рассказала местная жительница Людмила Разуменко, дважды в неделю, благотворители привозят в поселок воду и наливают ее в бочки. По словам женщины, также в поселке сделали не глубокую скважину, из которой люди берут воду для технических нужд.

Кроме того, в каждом дворе частного сектора есть колодцы. Однако в этом году вода в них исчезла.

«Катастрофически воды не хватает. Раньше что-то можно было из колодцев своих набрать – по два, по три ведра, но сейчас вообще колодцы все высохли», - рассказывает местная жительница Валентина Боудник-Конева.

По словам руководителя военно-гражданской администрации Зайцево Владимира Веселкина, чтобы восстановить водоснабжение в поселок, необходимо построить очистные сооружения. Возможность их возведения будут рассматривать специалисты областного департамента жилищно-коммунального хозяйства на следующей недели.

В настоящее в прифронтовой Бахмутке проживают 210 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи