В прифронтовом поселке на Донетчине построят очистные сооружения

Новые очистные сооружения планируют построить в прифронтовом поселке Бахмутка Бахмутского района, - сообщает «UA: Донбасс».

Жители этого населенного пункта в течение шести лет живут без централизованного водоснабжения.

Как рассказала местная жительница Людмила Разуменко, дважды в неделю, благотворители привозят в поселок воду и наливают ее в бочки. По словам женщины, также в поселке сделали не глубокую скважину, из которой люди берут воду для технических нужд.

Кроме того, в каждом дворе частного сектора есть колодцы. Однако в этом году вода в них исчезла.

«Катастрофически воды не хватает. Раньше что-то можно было из колодцев своих набрать – по два, по три ведра, но сейчас вообще колодцы все высохли», - рассказывает местная жительница Валентина Боудник-Конева.

По словам руководителя военно-гражданской администрации Зайцево Владимира Веселкина, чтобы восстановить водоснабжение в поселок, необходимо построить очистные сооружения. Возможность их возведения будут рассматривать специалисты областного департамента жилищно-коммунального хозяйства на следующей недели.

В настоящее в прифронтовой Бахмутке проживают 210 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи