На Донетчине отправили на самоизоляцию детей и работников детсада

Образовательный процесс приостановлен в детском саду Селидово и двух школах в Мариуполе в связи с COVID-19, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

В селидовском детсаде на самоизоляцию направлены 10 работников и 22 воспитанника. В Мариуполе - два класса среднего образования (57 детей, один педагог).
Всего в Донецкой области насчитывается 1134 учебных заведения. "Образовательный процесс в учреждениях дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессиональной перед высшими и высшего образования Донецкой области осуществляется в условиях адаптивного карантина", - напомнили в ОГА.

Главной задачей в этих условиях является создание безопасной образовательной среды. "На сегодня приобретено за средства местных бюджетов для детских садов и школ средства индивидуальной защиты и дезинфекции на сумму 23 млн. 407 тыс. грн.", - говорится в сообщении.

Мониторинг состояния выполнения мероприятий по предупреждению COVID-19 в регионе проводит рабочая группа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи