Красный Крест отправил на оккупированный Донбасс 10 грузовиков с гумпомощью

Десять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста проследовали на временно оккупированную территорию Донбасса, - сообщат пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«На этой неделе через КПВВ "Новотроицкое" на выезд в сторону временно оккупированной территории проследовали 10 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста», - говорится в сообщении.

Для жителей оккупированного Донбасса международная организация направила продуктовые наборы, медицинское оборудование, материалы для систем водоснабжения.

Общий вес гуманитарного груза составила более 132 тонн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи