Донецкая область на неделю остается в «зеленой» зоне карантина

Донецкая область на неделю сохранила место в «зеленой» зоне карантина по COVID-19, которая накладывает минимальные ограничения. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Краматорске директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко.

«Решение государственной комиссии ТЭБ и ЧС наша область не попала в такие зоны как «желтая», «оранжевая» или «красная», поэтому автоматически Донецкая область входит в «зеленую» зону», - отметил Игорь Бойко.

Он напомнил, что «зеленая» зона предусматривает адаптивный карантин, при котором в регионе действует запрет на пребывание в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

Кроме того, запрещено пребывать на улице без документов, удостоверяющих личность гражданина, а также самовольно покидать места самоизоляции.

При этом сохраняются ограничения на перевозку пассажиров в общественном городском транспорте, пересечение государственной границы и линии разграничения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи