ЮНИСЕФ передал гумпомощь опорной больнице по COVID-19 в Краматорске

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал городской больнице №3 Краматорска, определенной опорным медучреждением по приему пациентов с COVID-19, гуманитарную помощь в виде средств гигиены. Об этом сообщает фонд «Руки друзей» на своей странице в Фейсбуке.

«Городская больница №3 Краматорского городского совета, которая наготове для приема пациентов с COVID-19 в случае обострения ситуации, получила от благотворительного фонда средства для поддержания необходимого уровня чистоты», - говорится в сообщении.

Указано, что это 20 комплектов с наборами для уборки: 9 литровых бутылок с отбеливателем, мыло для рук – 40 штук, мыло для стирки – 4 штуки, резиновые перчатки, щетки для чистки туалетных комнат, мешки для мусора, бумажные полотенца.

Кроме этого, в состав гуманитарного груза вошли 50 пятилитровых бутылок с жидким мылом, несколько крупных паллет туалетной бумаги и 25 контейнеров для мусора различной емкости для сбора и последующей утилизации использованных средств.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи