В Лебединском полиция выявили местного наркоагрария (ФОТО)

Местный житель Лебединского вырастил у себя дома почти 20 кустов конопли высотой два метра, - сообщает ГУ НП Украины в Донецкой области.

В полицию поступило сообщение о том, что местный житель выращивает у себя дома наркотические растения. С целью проверки полученной информации правоохранители провели обыск в у этого жителя. Полиция обнаружила и изъяла 19 кустов конопли, которые были заботливо выращенные на огороде, и примерно 2 кг сухой наркотического вещества.

Как пояснил 47-летний мужчина, он выращивал растения для собственного употребления. Изъятое направлено на экспертизу.
Предварительная правовая квалификация правонарушения ч. 2 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса. Досудебное расследование продолжается.

Полиция Донетчины напоминает, что с целью противодействия незаконному обороту наркотиков, выявление и уничтожение посевов снотворного мака и конопли и предотвращения фактов незаконной торговли наркотическим веществом на территории Донецкой области продолжается всеукраинская операция «Мак». Мероприятия продлятся до 24 сентября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи