Донецкая железная дорога уберегла от краж имущество почти на полмиллиона гривен

Работники военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 89 случаев хищения грузов и имущества на более 400 тысячи гривен с начала года, - сообщает пресс-служба регионального филиала ДЖД.

«С начала года работники общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 89 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на общую сумму более 409 тысяч гривен. В правоохранительные органы 92 расхитителя для принятия мер согласно действующему законодательству», - говорится в сообщении.

Указано, что объектами посягательств чаще всего становятся грузы, которые перевозятся на открытом подвижном составе, в первую очередь это изделия из черных металлов, металлолом и уголь.

С целью предотвращения хищений работники военизированной охраны с начала года сопроводили более 30 тысяч вагонов с номенклатурными и другими ценными грузами.

Железнодорожники предупреждают правонарушителей, что незаконные посягательства на грузы и имущество железных дорог может привести к уголовной ответственности и возникновению аварийных ситуаций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи