Донецкая железная дорога уберегла от краж имущество почти на полмиллиона гривен

Работники военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 89 случаев хищения грузов и имущества на более 400 тысячи гривен с начала года, - сообщает пресс-служба регионального филиала ДЖД.

«С начала года работники общих оперативных групп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 89 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на общую сумму более 409 тысяч гривен. В правоохранительные органы 92 расхитителя для принятия мер согласно действующему законодательству», - говорится в сообщении.

Указано, что объектами посягательств чаще всего становятся грузы, которые перевозятся на открытом подвижном составе, в первую очередь это изделия из черных металлов, металлолом и уголь.

С целью предотвращения хищений работники военизированной охраны с начала года сопроводили более 30 тысяч вагонов с номенклатурными и другими ценными грузами.

Железнодорожники предупреждают правонарушителей, что незаконные посягательства на грузы и имущество железных дорог может привести к уголовной ответственности и возникновению аварийных ситуаций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи