В Константиновке из-за предприятия-поставщика питание в детсадах могло быть некачественным

Константиновская местная прокуратура добилась расторжения заключенных с недобросовестным предприятием трех договоров на поставки молочной продукции в детские сады на суму 1,7 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В добровольном порядке расторгнуты 3 договора на поставку в дошкольные учебные заведения Константиновки молочной продукции на общую сумму более 1,7 млн гривен», - говорится в сообщении.

Установлено, что местное предприятие, в нарушение условий договоров, заключенных с Управлением образования Константиновского городского совета в январе, осуществляло поставки в детсады продукции, не соответствующей требованиям качества и нарушающей нормы питания детей.

Учитывая указанные обстоятельства, прокуратурой в Хозяйственный суд Донецкой области направлены иски о расторжении 4 договоров по закупке сливочного масла, молока, сыра, ряженки и сметаны на сумму почти 2,7 млн гривен.

В настоящее время судебное разбирательство иска продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи