В Константиновке из-за предприятия-поставщика питание в детсадах могло быть некачественным

Константиновская местная прокуратура добилась расторжения заключенных с недобросовестным предприятием трех договоров на поставки молочной продукции в детские сады на суму 1,7 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В добровольном порядке расторгнуты 3 договора на поставку в дошкольные учебные заведения Константиновки молочной продукции на общую сумму более 1,7 млн гривен», - говорится в сообщении.

Установлено, что местное предприятие, в нарушение условий договоров, заключенных с Управлением образования Константиновского городского совета в январе, осуществляло поставки в детсады продукции, не соответствующей требованиям качества и нарушающей нормы питания детей.

Учитывая указанные обстоятельства, прокуратурой в Хозяйственный суд Донецкой области направлены иски о расторжении 4 договоров по закупке сливочного масла, молока, сыра, ряженки и сметаны на сумму почти 2,7 млн гривен.

В настоящее время судебное разбирательство иска продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи