В Константиновке из-за предприятия-поставщика питание в детсадах могло быть некачественным

Константиновская местная прокуратура добилась расторжения заключенных с недобросовестным предприятием трех договоров на поставки молочной продукции в детские сады на суму 1,7 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В добровольном порядке расторгнуты 3 договора на поставку в дошкольные учебные заведения Константиновки молочной продукции на общую сумму более 1,7 млн гривен», - говорится в сообщении.

Установлено, что местное предприятие, в нарушение условий договоров, заключенных с Управлением образования Константиновского городского совета в январе, осуществляло поставки в детсады продукции, не соответствующей требованиям качества и нарушающей нормы питания детей.

Учитывая указанные обстоятельства, прокуратурой в Хозяйственный суд Донецкой области направлены иски о расторжении 4 договоров по закупке сливочного масла, молока, сыра, ряженки и сметаны на сумму почти 2,7 млн гривен.

В настоящее время судебное разбирательство иска продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи