В ОРДЛО проследовали 5 грузовиков с гуманитарной помощью от Красного Креста

Пять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста проследовали по маршрутам Киев-Донецк и Киев-Луганск, - сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

Так, 29 июля два грузовика с более 40 тоннами продуктовых наборов и стройматериалов пересекли линию разграничения через КПВВ «Новотроицкое».

Кроме того, вчера в пункте пропуска «Станица Луганская» пограничники оформили на выезд три автомобиля с тремя тоннами школьных принадлежностей и стройматериалами.

Гуманитарную помощь получат жители временно оккупированных территорий, которые непосредственно страдают от российской агрессии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи