COVID-19 в Донецкой области: за сутки два человека заболели, 11 выздоровели

Два новых случая заражения COVID-19 и 11 фактов выздоровления от коронавирусной болезни зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«За вторник, 14 июля, на Донетчине обнаружили еще двух больных коронавирусной болезнью. Болезнь диагностировали у двух жителей Марьинского района: 58-летнего мужчины и 64-летней женщины», - проинформировал Павел Кириленко.

Кроме того, в Департаменте здравоохранения ДонОГА сообщили о выздоровлении 11 больных COVID-19 за последние сутки: 10 – в Славянске и 1 – в Бахмуте.

Всего в Донецкой области зарегистрировано 767 случаев заболевания COVID-19, из них инфицировано 127 медицинских работников. За весь период выписано по выздоровлению 285 человек, 472 пациента продолжают лечение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи