COVID-19 в Донецкой области: за сутки два человека заболели, 11 выздоровели

Два новых случая заражения COVID-19 и 11 фактов выздоровления от коронавирусной болезни зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«За вторник, 14 июля, на Донетчине обнаружили еще двух больных коронавирусной болезнью. Болезнь диагностировали у двух жителей Марьинского района: 58-летнего мужчины и 64-летней женщины», - проинформировал Павел Кириленко.

Кроме того, в Департаменте здравоохранения ДонОГА сообщили о выздоровлении 11 больных COVID-19 за последние сутки: 10 – в Славянске и 1 – в Бахмуте.

Всего в Донецкой области зарегистрировано 767 случаев заболевания COVID-19, из них инфицировано 127 медицинских работников. За весь период выписано по выздоровлению 285 человек, 472 пациента продолжают лечение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи