COVID-19 подтвердился еще у 35 жителей Донецкой области

Тридцать пять случаев COVID-19 лабораторно подтверждено в Донецкой области 8 июля. Об этом сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Еще 35 больных коронавирусной болезнью выявлено в Донецкой области в течение суток 8 июля», - написал Павел Кириленко.

По его словам, это четверо жителей Мариуполя (мужчины 34, 55 и 63 лет и женщина 33 лет), по 2 случая зафиксировали в Марьинском (мужчина 36 лет и женщина 59 лет) и Великоновоселковском районах (мужчина 57 лет и женщина 78 лет). Также один случай COVID-19 добавился в Славянском районе (мужчина 46 лет).

Кроме того, Славянск продолжает удерживать лидерство по количеству обнаруженных больных COVID-19. За текущие сутки в городе инфицирование подтвердили у 26 человек (четверо детей: полтора, 2, 11 и 14 лет, 52-летний мужчина и 21 женщина в возрасте от 26 до 56 лет). 

Среди выявленных больных – двое медработников.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи