В обход зоны оккупации. На Донетчине капитально ремонтируют дорогу, соединяющую юг и север области (ФОТО)

Продолжается капитальный ремонт трассы Доброполье-Лиман на участке длиной 13,7 км между селами Ганновка и Новотроицкое, которая соединяет юг и север области в обход временно оккупированных территорий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

На ремонт этой дороги выделено 353 230,3 тыс. гривен из государственного бюджета. Подрядчиком выступает ООО «Славдорстрой».

Сейчас в полном объеме выполнены подготовительные работы и монтаж новых водопропускных труб, нижний слой покрытия из крупнозернистого асфальтобетона толщиной 10 см уложен на 4 км.

Данный проект входит в программу «Большая стройка», начатую президентом Украины Владимиром Зеленским. 

  

«Большая стройка» - национальный проект, направленный на масштабную перестройку качественной инфраструктуры Украины включая дорогами и такими социально важными объектами, как школы, детские сады и спортивные объекты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи