В Краматорске COVID-19 заразился сотрудник детского сада

COVID-19 лабораторно подтвердили у сотрудника одного из детских садов в Краматорске, - сообщает «Краматорское самоуправление» на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня от Краматорского городского филиала госучреждения «Донецкий областной лабораторный центр МЗ Украины» поступила информация об обнаружении у работника дошкольного учебного учреждения (яслей-сада) №51 «Голубок» коронавирусной инфекции, подтвержденной тестированием ПЦР», - говорится в сообщении.

По информации администрации заведения, специфика работы сотрудника не связана с общением с детьми. С момента возобновления работы учреждения в условиях адаптивного карантина, заболевшая с детьми не работала и в контакт ни с ними, ни с работниками пищеблока не вступала.

В настоящее время в учреждении введен противоэпидемический карантин, контактные лица отправлены на самоизоляцию, продолжается соответствующее информирование родителей воспитанников, проводятся мероприятия по локализации очага COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи