В Донецкой области готовят к запуску систему автоматического начисления пенсий

Система автоматического начисления пенсий заработает в Донецкой области с 1 июля. Об этом сообщила начальник Главного управления ПФУ в регионе Наталья Рад во время пресс-конференции в Краматорске в среду.

«Сейчас проводится активная работая по внедрению электронных трудовых книжек, создание их базы. С 1 июля мы готовимся к внедрению электронного сервиса автоматического начисления пенсий. Работа эта проводится с администрациями городов и районов, работодателями, гражданами отдельно. В первую очередь мы охватываем людей, которые приобретают право на назначение пенсии в этом году», - сказала Наталья Рад.

По ее словам, автоматическое назначение пенсии по возрасту и внедрение учета трудовой деятельности работника в электронной форме позволит назначать пенсию через личный электронный кабинет на веб-портале «е-услуг» Пенсионного фонда.

В настоящее время на учете в органах Пенсионного фонда в Донецкой области находится 1,2 млн человек, из которых пенсионеры-переселенцы составляют 507,8 тысяч человек. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи