Подразделения аудита Донетчины обеспечили поступление 57 млн гривен в бюджет

Пятьдесят семь миллионов гривен поступлений в государственный бюджет обеспечили подразделения аудита Донецкой области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

«За январь-май подразделениями аудита Донетчины обеспечено 56,9 млн гривен дополнительные поступлений в государственный бюджет. По результатам проведенных документальных проверок текущего года в бюджет поступило 13,5 млн гривен», - говорится в сообщении.

За этот период специалисты подразделений управления налоговых проверок, трансфертного ценообразования и международного налогообложения провели в регионе 256 документальных проверок, по результатам которых доначислено налоговых обязательств на 401,5 млн гривен.

Кроме того, в ходе проверок уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на 5,3 млн гривен.

Отмечается, что на сегодня особое внимание налоговая служба области уделяет проведению проверок субъектов хозяйствования, имеющих риски в своей деятельности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи