В Донецкой области за сутки насчитали 11 новых заражений COVID-19

Число больных COVID-19 в Донецкой области выросло на 11 человек в течение 17 июня. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Семь – в Славянске, три – в Мариуполе и один в Краматорске – всего 11 новых случаев коронавирусной болезни лабораторно подтверждено в Донецкой области в течение этих суток», - написал Павел Кириленко.

Наличие COVID-19 зафиксировали у четырех пациентов с предварительным диагнозом «пневмония». Одному – во время планового обследования медработника, остальные шесть человек из контактного круга лиц, у которых наличие вируса было подтверждено ранее.

Среди инфицированных – четверо медработников и ребенок.

«Проанализировав цифры, вы увидите, что пандемия не прошла. Поэтому пренебрегать карантинными мерами и правилами личной гигиены – значит подвергать опасности себя и своих близких. Будьте сознательными и осторожными», - акцентировал Кириленко.

Глава Донецкой ОГА обратил внимание, что в инфографике вместо быстрых тестов отныне будет подаваться количество тестов ИФА (иммуноферментного анализа).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи