Социальный транспорт от «Каритас Мариуполь» возобновляет работу в Волновахском районе

Благотворительный фонд «Каритас Мариуполь» возобновляет работу социального транспорта в Волновахском районе. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

«В связи со смягчением карантина БФ «Каритас Мариуполь» возобновляет бесплатные транспортные услуги по перевозке бенефициаров к местам основной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Так, снова запущен рейс Новогнатовка-Николаевка-Волноваха для того, чтобы люди, проживающие в сельской местности на расстоянии 0-5 км от линии разграничения, могли добраться до больниц, аптек, рынков и другой инфраструктуры.

Транспортные услуги предоставляются в рамках проекта «Многосекторальная помощь наиболее уязвимым лицам пожилого возраста, живущим вдоль линии соприкосновения, для обеспечения преодоления ими последствий затянувшегося кризиса на востоке Украины».

Проект охватывает села Волновахского района и оказывает помощь пожилым людям в сельской местности вблизи от линии разграничения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи