В Краматорске родители погибших военных провели акцию протеста

Родители военных, погибших в зоне проведения ООС, провели акцию протеста у здания территориального Государственного бюро расследований в Краматорске. Об этом говорится в сюжете «UA: Донбасс».

На акции протеста они требовали ускорить расследование смерти своих детей, которых признали не боевыми потерями.

С фотографией погибшей полтора года зад дочери Анны Анисимовой жительница Харькова пришла под стены ГБР, потому что не верит в ее самоубийство.

«Погибла 11 ноября 2018 года, ее нашли повешенной в квартире, которую она снимала. Она должна была выйти на работу, ее нашли мертвой и констатировали – суицид, но в это никто не верит», - говорит мать погибшей военнослужащей Валентина Анисимова.

Не верит в самоубийство сына и Виктор Петрик из Черниговской области. Парень погиб пять лет назад в Волновахском районе, где базировалась бригада. По словам мужчины, произошедшее квалифицировали как самоубийство – якобы застрелился из своего автомата.

Акция продолжалась около двух часов. К протестующим никто не вышел из-за карантинных ограничений, по причине которых приостановлен прием граждан. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи