В Донецкой области бизнесу выплатили 10 млн гривен компенсации по частичной безработице

Представителям малого и среднего бизнеса в Донецкой области выплатили 10 млн гривен государственной помощи по частичной безработице на период карантина. Об этом сообщает «UA: Донбасс».

Речь идет о предприятиях, которые приостановили или сократили свою деятельность на фоне пандемии. Деньги предназначены для выплаты заработной платы работникам.

Получить государственную помощь по частичной безработице из-за карантина могут представители малого, среднего бизнеса и ФЛП. В настоящее время в регионе документы на такие выплаты подали почти 400 предпринимателей.

По словам директора Донецкого областного центра занятости Валентины Рыбалко, бизнесу уже выплатили около 10 млн гривен государственной помощи.

«Большинство из тех, кто получил эти деньги – это физические лица-предприниматели, имеющие наемных работников, около 30% получателей составили крупные предприятия, где работает до 250 человек», - рассказала Валентина Рыбалко.

За время карантина количество безработных в Донецкой области увеличилось вдвое. Сейчас на учете находится 21 тысяча человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи