Шахтеры с семьями перекрыли дорогу вблизи Новотроицкого

Работники предприятий "Мирноградуголь", "Добропольеуголь" и "Селидовуголь" с семьями утром 9 июня перекрыли дорогу возле Новотроицкого, чтобы привлечь внимание правительства к кризису в энергетике и угледобыче. Об этом председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его информации, в 10.30 вблизи Новотроицкого началась общественная акция в поддержку инициативной группы горняков и представителей профсоюза, которые прибыли в Киев. Делегаты планируют сегодня встретиться с госчиновника Минэнерго, чтобы передать наработанную шахтерским коллективами резолюцию, требования о немедленном решения проблем угледобывающей отрасли.

"В свою очередь, работники предприятий "Мирноградуголь", "Добропольеуголь", "Селидовуголь" с семьями, при поддержке местных жителей, представителей общественных организаций сегодня утром перекрыли дорогу возле Новотроицкого, чтобы привлечь внимание правительства к кризису в энергетике и угледобыче. Горняки требуют от президента, правительства вывода угольных предприятий из режима простоя, возвращение тысяч людей на рабочие места, выплаты зарплатной задолженности, восстановление работы рынка сбыта отечественного угля", - написал Волынец. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи