Краматорск может побороться за грант на развитие школьных мини-инициатив

Фонд «Объединение» объявил программу грантов на реализацию школьных мини-инициатив в ряде городов, в том числе и в Краматорске,  с финансированием в 45 тысяч гривен для каждого проекта. Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ». 

Целью конкурса является объединение усилий родителей, учителей и администраций для создания комфортных условий пребывания детей в учебных заведениях.

Представленные на конкурс школьные идеи должны соответствовать следующим направлениям:

- укрепление партнерских связей между родителями, учителями и администрациями учебных заведений.

- повышение равноправного доступа к образовательной среды, в частности для детей с особыми образовательными потребностями;

- введение новых образовательных, цифровых, социальных, экологических и других технологий в образовательный процесс;

- содействие развитию учащейся молодежи и формированию их лидерских качеств;

- содействие ментальному и физическому здоровью школьников в учебных заведениях;

- формирование у молодежи взаимоуважения и уважения к многообразию.

Подавать заявки на конкурс могут представители учреждений образования (учителя, директора) в партнерстве с родителями, чьи дети учатся в учебных заведениях города. Проекты должны быть реализованы на территории школы, лицея или гимназии.

Каждая представленная инициатива должна иметь софинансирование (материальное или нематериальное) – вклад заявителей проекта (родителей, учителей, администрации и т.п.) в пределах 30%.

Максимальная сумма финансирования одного проекта – 45 тысяч гривен. Вся проектная деятельность должна происходить в пределах 1 августа – 10 октября.

Заявки на участие принимаются до 14 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи