В Донецкой области откладывается открытие спортивных залов и фитнес-центров

Открытие заведений физической культуры и спорта в Донецкой области откладывается из-за несоответствия критериям для перехода на второй этап ослабления карантина. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

«Донецкая область по состоянию на 1 июня не соответствует одному из трех показателей, определенных Министерством здравоохранения – это количество тестирований методом полимеразной цепной реакции, которое должно быть не менее 12 на 100 тысяч населения в течение последних семи дней», - говорится в сообщении.

Учитывая этого, учреждения физической культуры и спорта, спортивные клубы, спортзалы и фитнес-центры просят воздержаться от возобновления работы до иного решения региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

При этом жители области могут заниматься спортом в парках, скверах, зонах отдыха, лесопарковых и прибрежных зонах. Также разрешено посещение спортивных площадок на улице при условии соблюдения санитарных и противоэпидемических норм.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи