Донецкая железная дорога возобновляет движение 38 электричек

Курсирование почти сорока пригородных поездов возобновляется в Донецкой области с 1 июня, - сообщает пресс-служба регионального филиала ДЖД в Фейсбуке.

«Региональный филиал «Донецкая железная дорога» готов к восстановлению пригородного сообщения на территории Донецкой и Луганской областей и с 1 июня начнется курсирование, для перевозок пассажиров будет привлечено 38 поездов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подвижной состав приведен в надлежащее культурное и санитарно-техническое состояние в соответствии с действующими требованиями после длительного перерыва в эксплуатации.

С целью недопущения распространения коронавирусной болезни в каждом поезде, перед выпуском на линию, а также в пунктах оборота будет проводиться сухая и влажная уборка. Салоны вагонов намерены обрабатывать дезинфицирующими средствами в соответствии с установленным графиком.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи