Специалисты "Воды Донбасса" устранили утечки на важном для Донетчины водопроводе

Аварийно-восстановительные работы на первой нитке самотечного водовода Южнодонбасского водопровода диаметром 1400 мм выполнили специалисты Донецкого регионального производственного управления с 21 по 26 мая, - сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса". 

В ходе выполнения работ ликвидировали две утечки и заменили выпускную задвижку.

Этот водовод имеет важное значение в системе водоснабжения юго-запада региона. Вода из канала Северский Донец-Донбасс по этому водоводу поступает на насосную станцию первого подъёма Южнодонбасского водопровода, а затем на четыре фильтровальные станции: Старокрымская № 1, Старокрымская № 2, Карловская, Великоанадольская.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи