Пса из Донецкой области наградили медалью за службу в Нацгвардии

Кинолог воинской части Нацгвардии в Славянске сержант Эдуард Щеголь и его розыскной пес Дерек получили награды за выполнение боевой задачи. Об этом сообщает пресс-служба НГУ. 

Гвардейского кинолога поощрили денежной премией, а его верного помощника – медалью командующего Национальной гвардии Украины для служебной собаки «За преданную службу» III степени.

«Это первая награда Дерека, еще и сразу такая весомая, ему всего полтора года, поэтому, я уверен, что эта медаль не последняя», - поделился сержант Эдуард Щеголь.

Напомним, что 8 апреля во время несения боевой службы на блокпосту вблизи населенного пункта Долина, розыскной пес обнаружил артиллерийский порох в багажнике одной из машин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи