КПВВ в Донецкой области откроются не раньше 22 июня

Полноценного открытия контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области можно ожидать не раньше 22 июня. Об этом сообщил директора департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко на пресс-конференции в Краматорске 26 мая.

«Ослаблений по пересечению линии разграничения через КПВВ не будет. На территории области действует операция Объединенных сил. Ее командующий издал приказ о том, что запрет за пересечение будет действовать до 23:59 часов 22 июня, если за этот период не будет других указаний», - сказал Игорь Бойко.

Согласно его словам, точная дата открытия границ для въезда и выезда на территорию области пока не назначена. Закрытым на карантин регион может быть вплоть до конца июня. 

«Режим «красный» и ограничения на въезд в Донецкую область остаются. Подчеркну, что особенных неудобств для местных жителей, как таковых, не было. Спецрежим только дает дополнительные полномочия правоохранителям и военным. В случае необходимости могут быть введены дополнительные меры в связи с коронавирусом», - подытожил Бойко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи