КПВВ в Донецкой области откроются не раньше 22 июня

Полноценного открытия контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области можно ожидать не раньше 22 июня. Об этом сообщил директора департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко на пресс-конференции в Краматорске 26 мая.

«Ослаблений по пересечению линии разграничения через КПВВ не будет. На территории области действует операция Объединенных сил. Ее командующий издал приказ о том, что запрет за пересечение будет действовать до 23:59 часов 22 июня, если за этот период не будет других указаний», - сказал Игорь Бойко.

Согласно его словам, точная дата открытия границ для въезда и выезда на территорию области пока не назначена. Закрытым на карантин регион может быть вплоть до конца июня. 

«Режим «красный» и ограничения на въезд в Донецкую область остаются. Подчеркну, что особенных неудобств для местных жителей, как таковых, не было. Спецрежим только дает дополнительные полномочия правоохранителям и военным. В случае необходимости могут быть введены дополнительные меры в связи с коронавирусом», - подытожил Бойко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи