Пиротехники обезвредили в Донецкой области более 70 взрывоопасных предметов за выходные

Семьдесят три взрывоопасных предмета изъяли и уничтожили пиротехники в Донецкой области за минувшие выходные, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«В течение выходных, 23-24 мая, специалисты пиротехнических работ обследовали территорию общей площадью 4,24 га и изъяли 73 взрывоопасных предмета», - говорится в сообщении. 

В частности, в воскресенье диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что в гараже на ул. Федорова в Мариуполе обнаружен предмет, внешне похожий на взрывоопасный. 

На месте происшествия пиротехники установили, что данный предмет – граната времен Второй мировой войны. Бойцы ГСЧС изъяли и уничтожили ее установленным способом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи