В Донецкой области от COVID-19 за сутки выздоровели трое медиков и один ребенок

Четыре человека, среди которых трое медицинских работников и один ребенок, выздоровели от коронавирусной инфекции в Донецкой области за последние сутки. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 21 мая сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«На сегодня выздоровели уже 56 человек – вчера добавились 4 человека, это уже 22 медицинских работника, и один ребенок, которые сегодня будут выписаны. Госпитализированными остаются 23 лица и 55 пациентов получают амбулаторное лечение», - сказал Александр Педенко.

По его словам, за минувшие сутки в регионе подтверждены 3 новых случаев коронавируса, еще один – сегодня утром по результатам анализа в референс-лаборатории Киева.

В свою очередь глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в регионе остается контролируемой. 

«По количеству инфицированных коронавирусом Донецкая область – третья снизу среди регионов страны. Меньше заболевших только на Луганщине и Черниговщине. Это свидетельствует о том, что принятые карантинные меры дают свои результаты», - подытожил Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи