В Донецкой области от COVID-19 за сутки выздоровели трое медиков и один ребенок

Четыре человека, среди которых трое медицинских работников и один ребенок, выздоровели от коронавирусной инфекции в Донецкой области за последние сутки. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 21 мая сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«На сегодня выздоровели уже 56 человек – вчера добавились 4 человека, это уже 22 медицинских работника, и один ребенок, которые сегодня будут выписаны. Госпитализированными остаются 23 лица и 55 пациентов получают амбулаторное лечение», - сказал Александр Педенко.

По его словам, за минувшие сутки в регионе подтверждены 3 новых случаев коронавируса, еще один – сегодня утром по результатам анализа в референс-лаборатории Киева.

В свою очередь глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в регионе остается контролируемой. 

«По количеству инфицированных коронавирусом Донецкая область – третья снизу среди регионов страны. Меньше заболевших только на Луганщине и Черниговщине. Это свидетельствует о том, что принятые карантинные меры дают свои результаты», - подытожил Кириленко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи